28 февраля в МАОУ Сетовская СОШ состоялся 4 областной форум "Большая перемена", и как уже стало доброй традицией наш детский сад не остался в стороне, мы приняли участие в форуме.

Цель Форума - продемонстрировать общественности технологии продуктивного взаимодействия, используемые на занятиях и ориентированные на развитие у детей навыков сотрудничества, командной работы, поиска реального решения социально значимой проблемы, формирование ( выработку) конкретного результата ( продукта) в итоге занятия.

Наша педагоги провели занятие на тему : "Семейные традиции". Группа родителей и педагогов очень плодотворно провели это занятие. Мы обсудили какие семейные традиции , существуют в каждой семье, как мы организовываем досуг ребенка, чем бы мы могли заняться в свободное время. Мы рисовали пластилином настроение ( пластилинография), этот мастер-класс провела для нас Марина Анатольевна, с Еленой Анатольевной мы провели пару игр для детей , которые могли бы проводить на домашних праздниках , днях рожденья детей. Светлана  Николаевна , научила на делать куклы из ниток ( обереги), те самые, которыми мы сами играли в детстве.  После нашего мастер-класса, мы спустились в спорт-зал, где учитель физкультуры из Ушарово, провел небольшое соревнование для родителей и педагогов, было очень весело. И после небольшой кофе-паузы мы все вместе собрались в актовом зале, чтобы подвести итоги форума. Нам очень понравилось мероприятие, было очень познавательно и интересно, надеемся , что и в следующем году мы примем участие на следующем форуме.