День Знаний!

2  сентября 2019 года в нашем детском саду, как и во всех городах и селах нашей страны прошел День Знаний.

21 и 22 февраля 2019 года в детском саду «Солнышко» состоялись спортивные мероприятия посвященные празднованию  Дня Защитника Отечества – 23 февраля.

Ребята пели военные песни, маршировали, а также приняли участие в различных мероприятиях и конкурсах. Ребята сами делали подарки для своих пап. Мы надеемся, что папы это оценят.

Лилия Асхатовна с «Лучиками» устроили небольшое спортивное мероприятие.  Соревновались на ловкость, меткость, на бег. Маленькие спортсмены очень хорошо себя проявили. Молодцы ребята.

В этот день Лилия Асхатовна с ребятами помимо основной  образовательной деятельности решили инсценировать сказку «Репка». Было весело,  ребятам очень понравились такие экспромты. Теперь  воспитатель с ребятами решили чаще проводить такие небольшие мероприятия.

В детском саду прошел новогодний утренник. К ребятам в гости приехали в гости артисты и привезли с собой сказку. Представление детям очень понравилось. Ребята с главными героями пели песни, танцевали, играли, рассказывали стихи деду Морозу. Было очень весело. И, конечно же, дети получили подарки от деда Мороза.

А также в этот день были подведены итоги конкурса новогодних поделок , ребята получили грамоты  от деда Мороза и небольшие подарки за участие в конкурсе.

В детском саду «Солнышко» состоялся утренник, посвященный Дню Матери.  Лилия Асхатовна с детьми подготовили для мам праздничную  программу, пели песни, читали стихотворения и танцевали. Родителям очень понравилось, девочки группы «Непоседы» танцевали веселый, современный танец, затем ребята группы «Непоседы»  зажгли под песню группы «Фабрика» - «Девочки фабричные», а ребята из группы «Лучик» станцевали трогательный танец под песню  «Я целую твои руки…» , чем  довели своих мам до слез. Ребята были очень активные  и раскрепощенные, настоящие маленькие артисты, молодцы!

В нашем детском саду проводилось мероприятие «Картошкина заварушка», в гости к детям пришел Антошка. Дети весело провели с ним время, отгадывали загадки , пели песни, играли. А также  у нас проводился конкурс «Госпожа Картошка». Ребята активно приняли участие в конкурсе. Детей принявших участие ожидают грамоты, и небольшие подарки. Мы очень рады, что наши родители активно принимают участие в нашей жизни. А также мы с детьми подготовили фотовыставку «Как я провел лето». Спасибо, всем принявшим участие.

1 сентября во всех городах и селах нашей необъятной  родины прошел День Знаний. Это праздник прошел и у нас в детском саду. Воспитатель младшей группы «Лучик» Лилия Асхатовна подготовила и совместно с воспитателем группы «Непоседы» Мариной Анатольевной провели это праздничное мероприятие. Дети с большим удовольствием вспомнили пройденный материал , отгадывали загадки, танцевали, играли  и очень весело провели время.

«Лучики» в процессе НОД занимались пластилинографией, мы рисовали пластилином божью коровку на зеленой полянке. «Непоседы» в процессе НОД рисовали рыбку  в аквариуме, повторяли цвета, закрепляли умение пользоваться кистью.

Лилия Асхатовна со своими воспитанниками читали сказку «Теремок», и для закрепления  пройденного материала мы раскрашивали картинку «Теремок». Марина Анатольевна с «Непоседами»  читали сказки Шарля Перро  «Кот в сапогах».