20 февраля, в нашем детском саду , прошла "Зарница", посвященная Дню Защитника Отечества. Наши дети поучаствовав в таком мероприятии , очень хотели доказать ,какие они хорошие защитники. И кажется у наших ребят это неплохо получилось.

День выдался теплый, не ветренный и поэтому, как и планировалось, Зарница прошла на свежем воздухе. Участвовали в ней наши "Непоседы" и родители.

После построения 2 команды: "Десантники" и "Моряки", во главе командиров Стаса Ерофеева и Саши Паньшина, приступили к выполнению боевого задания, которое им поручила их генерал Дениулова Светлана Николаевна. Надо было пробежать с картами по поселку и в указанных местах найти части секретного донесения, с этим заданием обе команды отлично справились. Потом прибыв в место назначения, то есть в детский сад, дети и родители  нашли последнее секретное донесение, и вместе его расшифровали.

Затем ребят и взрослых ожидали еще другие задания: сбить вражеский танк, перейти через болото, забинтовать и провезти раненого в медсанчасть, собрать в походный рюкзак , все что пригодится им в походе. Ну , конечно, ребята наши и их родители ,молодцы, со всеми заданиями справились. После построения и вручения медалей "за доблесть и мужество", все участники "Зарницы" отправились на чаепитие, обсуждать свои впечатления. Молодцы ребята, настоящие защитники нашей Родины.