20 октября 2016 г. в группе «Смешарики» непрерывная образовательная деятельность прошла на тему «Описание фруктов. Лепка фруктов.»

Цель: учить сравнивать и описывать фрукты, отгадывать загадки, согласовывать определения и существительные; учить приемам вдавливания середины шара и сглаживания пальцами поверхности вылепленного предмета.

Образовательная деятельность началась с отгадывания загадок и игры «Чудесный мешочек». После дети рассматривали муляжи фруктов и описывали их по цвету и форме.

В игре «Какой? Какие?»воспитатель Копылова Наталья Валерьевна бросала мяч и называла цвет и предмет в единственном числе, а дети повторяли словосочетание и называли во множественном числе.

После игры дети предложили вылепить фрукты из соленого теста. Изделия из соленого теста разукрасили и покрыли лаком. В сюжетно-ролевой игре «Магазин» атрибутика пополнилась фруктами из соленого теста изготовленными детьми.