4 октября 2016 в детском саду «Березка» непрерывная образовательная деятельность прошла под тематикой «Беседа о хлебе».

Цель: уточнить представления детей о том, какой путь проходит зерно, чтобы стать хлебом; учить беречь хлеб, с уважением относится к людям, его выращивающим; воспитывать любовь и уважение к бабушкам, учить детей добру, дружбе, уважать старших, гордиться ими.

С детьми была проведена беседа о том, из чего пекут хлеб, откуда появляется главный продукт – мука, какой бывает хлеб.

Откуда берется пшеничная и ржаная мука, как называется машина, которая скашивает рожь или пшеницу. Что такое элеватор.

Была представлена презентация «Откуда пришел хлеб?».

На образовательную деятельность была приглашена бабушка Андронова Матвея Надежда Михайловна, которая большую часть трудового стажа проработала в пекарне пекарем.

Надежда Михайловна рассказала детям какое бывает тесто и показала, как приготовить сдобное тесто на пирожки.

В конце образовательной деятельности дети нарисовали дождь, который очень нужен для хорошего урожая зерновых.