Ежегодно в нашем детском саду в начале марта вырастает на окне огород. Дети с удовольствием  оформляют, украшают домик, усаживают у домика бабушку с дедушкой, огораживают загон для домашних животных, устраивают конуру с собакой, кошку.

Вераника с Валерией Юлташевы предложили принести лук и посадить в баночки для выращивания зелени, также посадили морковь, петрушку, укроп, помидоры, перец сладкий, редиску, свеклу, огурцы записали в дневник наблюдений день посадки и стали ждать, когда появятся первые всходы. Каждое утро, придя в детский сад, дети первым делом бежали к окну посмотреть, не проклюнулись ли первые всходы, следили за тем, чтобы земля не пересыхала и всегда была влажной. Сколько было радости, когда проклюнулись редиска и огурцы, а после и все остальные семена. Зеленый лук перо по мере вырастания срезали и уносили на кухню, где повар использовала его в салат, который дети съедали за обедом.

Когда рассада помидор подросла, рассадили её в отдельные стаканчики, после 10 июня   высадим их на улицу и будем ждать урожая.