Цель проведения любого праздника для детей – воспитание и развитие ребенка, и 23 февраля в детском саду – не исключение. Готовясь к проведению этого праздника, воспитатели нашего детского сада учитывали его нравственно-эстетическую направленность, развитие умственных и физических качеств детей.

Уже в этом возрасте в меру своих способностей должны понимать, что Российская армия призвана защищать Российский народ. А каждый мальчик – будущий защитник своих родителей, братьев и сестер, Родины.

12.jpg - 171.69 KB

Один из самых лучших вариантов – совместный спортивный праздник для пап и сыновей. Такое мероприятие, помимо очень высоко интереса к ним детей и родителей, укрепляют семью, помогают ребенку гордиться своим отцом. В связи с занятостью пап на помощь им пришли мамы, что ни сколько не разочаровало детей.

На празднике мальчики прочитали стихи о папе.

13.jpg - 190.76 KB

Были проведены конкурсы:

1.«Когда мамы нет дома».

14.jpg - 229.83 KB

(В роли папы – Паньшина Клавдия).

2. «Забери ребенка из детского сада»

15.jpg - 215.16 KB

(В роли пап Ивахно Наталья и Паньшина Клавдия).

3. «Разбитое колено».

4. «Прогулка папы с ребенком и его друзьями» и другие интересные конкурсы, в которых папы должны были показать свое умение в воспитании детей в отсутствии мамы.

Праздник прошел на «УРА» и мы надеемся, что наши дети не успеют вырасти, пока у пап появиться возможность посетить мероприятия которые им готовят дети.

16.jpg - 250.59 KB