Праздники любят и взрослые, и особенно, дети. Один из таких любимых праздников – 8 марта, так как в этот день мальчики поздравляют девочек и обязательно проводятся утренники в детском саду, где дети поздравляют своих мам, читают стихи, поют песни и дарят им подарки.

Воспитатели детского сада находят интересные формы проведения этого праздника, как для мам, так и для детей. И наш детский сад не остался в стороне, в этом году мы решили провести утренник в виде чайной вечеринки.

22222.jpg - 214.97 KB

И конечно не обошлось без конкурсов, наши мамы были разделены на три команды: «Лакомки», «Сладкоежки», «Сластены».

Мамы показали своим детям умение:

• в определении на вкус разных видов варенья

• украшение «чайной» барышни
  • игре на музыкальных инструментах

В финале праздника всех детей угостили сладостями, а мамам и бабушкам дети подарили открытки, сделанные своими руками.