13 октября 2016 года в детском саду «Березка» состоялось родительское собрание по теме «К новым знаниям в новый учебный год».

Заведующий детским садом Шарафутдинова Я.В. ознакомила родителей (законных представителей) с контрольным списком педагогических кадров, где рассказала о образовании педагогов, их квалификационной категории, курсах повышения квалификации.

Воспитатель Ивженко Дина Владимировна провела тренинг для установления контакта между родителями и педагогами.

С докладом на тему: «Процесс развития связной речи дошкольников в различных формах и видах детской деятельности» выступила педагог первой квалификационной категории Копылова Н.В.

После, ранее выбранный родительский комитет в составе Аднагуловой Альфии Митхатовны, Афанасьевой Татьяны Николаевны, Ниценковой Ольги Александровны подвели итоги выставки детского творчества «Чудеса осени», голосование проходило вначале родительского собрания, родители оставили жетончик за понравившуюся работу.

1 место заняла работа Гарифуллина Гордея.

2 место заняла работа Афанасьева Кирилла.

Третье место было решено разделить между оставшимися четырьмя конкурсными работами.

Итоги родительского собрания подвела директор МАОУ Сетовская СОШ Макаренко В.П.

Родители предложили организовать в школе кружки для дошкольников, спортивные секции, занятия с логопедом.

После родители задавали интересующие их вопросы педагогам и получали ответы.