Вся работа в летний оздоровительный период проводится согласна плана ЛОР на 2015 год, утвержденного на педагогическом совете 28 мая 2015 года.

Каждая неделя имеет свое название. Первая неделя - неделя поэзии, в течении которой был проведен конкурс рисунков на асфальте "Герои стихов и сказок", с детьми читали и заучивали произведения А. Барто, А.С. Пушкина, К.И. Чуковского.

Вторая неделя - неделя патриотического воспитания. 8 июня проведена беседа "День России", на которой поговорили с детьми о символике России, прочли стихи, а в конце все нарисовали Российский флаг.

Следующая неделя - неделя классической музыки, во время которой была оформлена музыкальная гостинная "Композиторы-классики для детей", с детьми провели беседу о творчестве известного композитора, слушали классические произведения, и рисовали по замыслу "Рисуем музыку".

С 29 июня по 3 июля прошла неделя безопасности дорожного движения. В группе прошел праздник "Дорожная азбука", рисовали на тему "Правила дорожного движения", провели экскурсию по поселку с целью наблюдения за транспортными средствами и пешеходами. С самыми маленькими все правила закрепили в игре на территории детского сада

Во время недели юных экологов дети трудились на участке, экспериментировали, прошло развлечение "Кругосветное путешествие"