В России день матери стали отмечать сравнительно недавно, и нет, наверное, ни одной страны, ни одного города, ни одной деревеньки, где бы в этот день не чтили матерей.

Этот праздник - праздник вечности.

Из поколения в поколение, для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

И мы в нашем детском саду не первый год  отмечаем этот праздник.

Подготовку к празднику мы начали за долго. Воспитатель Ивженко Л.Т. подготовила материал и выпустила стенгазету «Мамочка ты тоже маленькой была».

Также побеседовала и  записала рассказы детей о своих мамах, которые красочно оформила в  виде газеты.

Была подготовлена выставка рисунков «Портрет моей мамы», проводились беседы «Мой самый близкий человек», «Мамин помощник», «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

В преддверии праздника 26 ноября прошло праздничное мероприятие, посвященное этому дню.

Праздничный зал завораживал своим оформлением, дети взволнованные поджидали гостей и приглашенных.

Красиво и незабываемо прошел праздник. Сколько хороших, добрых слов было сказано нашим мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Для мам были подготовлены не только специальные номера, но и различные конкурсы.

Кто из гостей смеялся, а кто украдкой смахивал слезу.

Особенно всех растрогал до слез номер «Притча о матери», в котором дети показали, как Бог посылает ребенка на землю и каждому дает ангела – маму, которая на протяжении всей жизни любит, оберегает, защищает от всех бед и невзгод.

На праздник пришли и наши шефы клуб пенсионеров «Родник», которые также исполнили песню о матери.

В конце мероприятия дети подарили своим мамам и всем присутствующим сердечки магниты, сделанные своими руками совместно с воспитателями Ивженко Д.В. и Паньшиной Л.А. из соленого теста.

Мамы тоже пришли не с пустыми руками, принесли конфеты, печенье, торты и пригласили всех на чаепитие.

Во время чаепития директор детского сада Шарафутдинова Я.В. поздравила всех присутствующих и исполнила песню «Богородица» в подарок.

Всем сотрудникам детского сада большое спасибо за помощь, в подготовке и проведении праздничного мероприятия

Коллектив детского сада поздравляем всех матерей с праздником.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!