300000.jpg - 2.88 MB«Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети»

В преддверии празднования широкой масленицы педагоги детского сада «Березка» п. Сетово  провели большую работу, познакомили детей и родителей, откуда корнями, с какого времени празднуют его на Руси и в чем заключается этот прекрасный, весенний, яркий, многоголосый праздник.

18 марта уже с утра было радостное настроение, детей ждал сюрприз, который раскрыли воспитатели в самый последний момент.

В прошлом году, детей катали на буранах, а в этом  воспитатель Шарафутдинова Я.В. пригласила из соседней деревни мужичка с лошадью.

Дети вместе с педагогами Паньшиной Л.А. и Ивженко Д.В. украсили сани и после с задором, песнями и смехом объехали весь поселок.

Пока дети катались заведующая хозяйством Халилова Л.А. и повар Ахминеева Е.В. приготовили блины и чай.

Дети уплетали с удовольствием.

В конце праздника, как и положено, сожгли чучело зимы.

«Как на масленой неделе,

Из печи блины летели!

Масленица угощай

Всем блиночки подавай»

Вот так мы каждый год провожаем Зиму и встречаем Весну - Красну!