Знать и соблюдать правила дорожного движения исключительно важно для всех его участников особенно для дошкольников и подростков.

Знания по правилам дорожного движения помогут ребятам стать грамотными и научат адекватно реагировать в сложных ситуациях.

В нашем детском саду ведется большая профилактическая работа по предупреждению детского дорожного травматизма.

Ежегодно составляется план проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения детей дошкольного возраста, который согласовывается с начальником ОГИБДД МО МВД России «Тобольский».

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения старается заинтересовать дошколят, они выезжают в детские сады района с профилактическими беседами, проводят различные конкурсы рисунков, стихов, листовок.

С 11 по 18 февраля проводится профилактическое мероприятие «Родительский совет».

В рамках данного мероприятия воспитатели детского сада Шарафутдинова Я.В., Паньшина Л.А. совместно с председателем родительского комитета Горчаковой Е.Н. разработали план мероприятий.

6 февраля пригласили МАУ Тобольский районный центр культуры с игровым мероприятием по ПДД.

7 февраля провели анкетирование с родителями по поводу использования автокресел для детей.

8 февраля провели акцию среди населения Сетовского сельского поселения.

Дошколята с транспарантами и  листовками прошли по селу, останавливали проезжающие автомобили и вручали водителям листовки-памятки.

Они посетили администрацию поселения, почту, библиотеку, фельдшерско-акушерский пункт, где всем присутствующим рассказали о правилах дорожного движения и раздали листовки-памятки.

В завершении проводимых мероприятий воспитатели совместно с родительским комитетом выпустили стенгазету «По следам Родительского совета».

Также наши дошколята частые гости Сетовской школы, куда они ходят к  первоклассникам и делятся своими знаниями правил дорожного движения, или проводят совместные тематические праздники.

Педагогический коллектив и родители дошколят являются единомышленниками во всех проводимых мероприятиях.

Все мы знаем, что если ребенку с детства заложить азы грамотности по правилам дорожного движения, то он её будет использовать и всю дальнейшую жизнь.