«Сдай макулатуру – сохрани дерево!»

Гордостью переполняет,

Дело важное у нас,

Собирать макулатуру

Нас отправили - весь сад!

Сохранять леса родные,

Нам доверила страна,

До последнего листочка,

Вся бумага нам нужна.

С 11 февраля по 24 февраля 2019г. в Тюменской области проходит эко – марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Мы же в детском саду «Березка» п. Сетово провели акцию, она проходила под девизом: «Мы природу бережём! Все деревья мы спасём!» Задача акции – собрать бумажный мусор и отправить его на переработку.

В течение двух недель родители, педагоги, дети, а так же наши шефы, клуб пенсионеров «Родник» приносили макулатуру в детский сад. В результате мы получили 250 килограммов бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку.

60 килограммов макулатуры - это 1 спасённое дерево.

Мы спасли 4 дерева!!!

После проведения акции в каждой группе детского сада  появилась специальная коробочка, в которую мы складываем всю ненужную бумагу, после разных видов деятельности, (в  течение дня её скапливается очень много).

Мы уверены, что проведенная акция продолжила формирование экологической культуры у наших воспитанников. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ. А вместе мы сможем улучшить экологию и сделать наш поселок чище!!!

Воспитатель структурного подразделения МАОУ Сетовская СОШ –

детский сад «Березка» п. Сетово Ивженко Д.В.