Об этом важном событии знают не только взрослые, но и дети. Мы совершили путешествие в олимпийскую столицу Зимних игр Сочи.

С 10 по 14 февраля в детском саду прошла неделя "Навстречу Олимпиаде 2014". В течении недели дети знакомились с историей Олимпийских игр, зимними видами спорта, "Олимпийской символикой" (олимпийским девизом - "Быстрее, выше, сильнее"; официальным флагом; олимпийским принципом - "Самое важное в Олимпийских играх - не победа, а участие, также как в жизни самое главное - не триумф, а борьба"; с главным ритуалом - зажжением олимпийского огня.

Ребята узнали о том, что Олимпийские игры это праздник, которые проходят в нашей стране. В этом празднике примут участие самые сильные, смелые и ловкие, а помогать им будут игрушки талисманы: леопард, зайка и белый мишка.

В конце нашего путешествия все были награждены маленькими "Олимпийскими медалями". За маленькими будут большие и настоящие медали, важно очень захотеть и трудиться, а главное заниматься физкультурой и спортом.