День Победы не забыть,

Не гордится ей нельзя,

Подвиги родной страны,

Веками славить будем мы.

Наш детский сад учувствовал акции « Окна Победы.

А так же в акции «Теплые ладошки» (открытка ветерану).

Летит в космической дали

Стальной корабль

Вокруг земли.

и хоть малы его окошки,

Все видно в них как на ладошке:

Степной простор,

морской прибой,

А может быть и нас с тобой!

С 12 по 16 апреля в нашем детском саду проходила неделя посвященная Дню Космонавтики. Целую неделю воспитатели вместе с детьми вели беседы о космосе,   о планетах и звездах. Дети узнали о первых космонавтах. Играли в  игры «Что возьмем собою в космос», « Комический словарь». Делали поделки.

16 апреля провели космический квест « Спасательная операция», где дети закрепили знания о космосе,  отгадывали загадки, придумывали названия новым созвездиям, выполняли тренировки для будущих космонавтов. Квест прошел легко и не принуждено, все дети были активны.

В нашем детском саду прошел утренник посвященный Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатель с детьми разучивали стихи проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала. Дети пришли на утренник нарядные веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели участвовали в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети своими стихами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

23 февраля отмечаем дружно, провели с детьми эстафету «День защитника отечества». Познакомили детей с понятиями «защитник отечества»,  «армия».  Воспитывали у детей уважение к защитникам отечества, памяти павших бойцов и положительное отношение к службе в армии.

Как же всем играть охота;
Петя – главный над пехотой,
Сеня – снайпер очень меткий,
Санитарка – это Светка,
Таня - смелая танкистка,
Рая с радио - радистка.
Леня - летчик – вертолётчик,
 Паша – шустрый пулеметчик.
Мы в солдат не зря играем!

С приходом зимы у детей начинается настоящее раздолье – ведь активные игры на свежем воздухе полезны  не только для физического здоровья малышей,  но и для их эмоционального состояния. Наши дети играют в снежки, катаются с горки, играют в хоккей и многие другие игры. Для наших детишек  зима  очень веселая пора!  Пожалуй,  никакое другое время года не может их порадовать  таким большим разнообразием игр и развлечений  на свежем воздухе.

Здравствуй новый год веселый, праздник волшебства и доброй сказки, один из самых любимых и долгожданных праздников. Подготовка к празднику началась еще в ноябре. Воспитатели учили с детьми стихи, песни и танцы, а также украшали помещения детского сада. Дети на праздник пришли  нарядные,  красивые, веселый.  Праздник прошел весело и задорно. Дети окунулись в праздничную атмосферу, участвовали во всех конкурсах и в конце праздника получили подарки.

Говорят, под Новый год
что не пожелается-
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.
могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.

«Осень, осень в гости просим!» - Так  назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие все дети нашего детского сада.  На дворе слякоть и холод , а у нас  в зале царила теплая, доброжелательная  атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Праздник в детском саду - это всегда удивительные  чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздники  удался на славу.

В первый солнечный день лета
Шепчет ветерок сквозь ветки.
Будет пусть теплом согрето
Сердце каждого из деток.

Детство быстро пролетает
Через радость, шум и смех,
Пусть же счастливо сверкают
Глазки деток наших всех.

Наши дети самое дорогое, что есть в нашей жизни.  Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее! 1 Июня в международный день защиты детей у нас проходил праздник. Он был полон радости, веселья и улыбок наших детей.  Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви.

Ребята вспомнили приметы лета, стихи о лете, отгадывали загадки.