Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является руководитель (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организации. В образовательной организации формируются следующие коллегиальные органы управления:

• Педагогический совет;
  • Общее собрание коллектива;

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Образовательной организацией устанавливаются Уставом МАОУ "Прииртышская СОШ" и положениями филиала детский сад "Ромашка" с.Преображенка.

Учредитель: Муниципальное образование "Тобольский район" в лице отдела образования администрации Тобольского муниципального района.

Юридический адрес Учредителя: 626102, Российская Федерация, Тюменская область, Тобольский район, с. Ворогушино, ул. Молодежная, 1.

Фактический адрес Учредителя: 626156, Российская Федерация, Тюменская область, город Тобольск, ул. Ершова, 21.

Директор МАОУ "Прииртышская СОШ" п.Прииртышский: Быкова Марина Михайловна

Заведующая детским садом "Ромашка" с.Преображенка: Ольга Александровна Клюсова