22 ноября в детском саду был проведен праздничный концерт посвященный дню матери.

Мы дорогим нашим мамам,

Подарим веселый концерт.

Тепла и улыбок желаем,

Огромный вам детский привет.

День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Марта, Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительница прекрасного пола, в этот день принято поздравлять матерей. Цель этого прекрасного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.

Это еще и семейный праздник. Дети обязательно должны понимать кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревает все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка.