Весенним нежным ручейком<brСтучится март – проказник,
Весну – красавицу
И добрый мамин
Пусть принесёт он в каждый дом
Счастливые улыбки
И ландышей большой букет
На праздничной открытке!

Прошедший день 8 марта, внес радостное оживление в жизнь детей, любимых мам и бабушек группы «Ягодка». В течении недели на занятиях по художественному труду детишки под руководством воспитателя Верхуша Л.И. мастерили яркие красочные сувениры на тарелочках из цветных ниток, разучивали танцы, песни, стихи. Принесли фотографии своих мам, оформили красочный плакат «Бабушкам, мамам в день 8 марта – Спасибо, спасибо!!!».

Сюрпризом для бабушек, мам и сестрёнок, было проведение праздника в кафе «Волшебный цветок». Гости сидели за столами, ознакомились с праздничным меню, для них была представлена развлекательная программа с участием детей.

Сколько восторга, радости и удивления было в глазах детей, когда их мамы и бабушки искали лепесточки волшебного цветка, а каждый лепесток, появившийся на экране исполнял желания с помощью детей. С гордостью и удовольствиям дошколята смотрели на своих любимых бабушек и мам в играх – конкурсах: «Мама – матрёшка», «Собери ковёр», «Массаж для мамы» и др.

Зажигательно и азартно ребятишки импровизировали в музыкально – танцевальных композициях «Волшебный цветок», «Губки бантиком», «Бабушкин сундук», «Поцелую бабушку».

Завершился праздник вручением подарков мамам, сделанных своими руками и танцем «С мамочкой красавицей рядышком иду……». В благодарность за удивительный вечер мамы подарили детишкам гелиевые шары. От души поблагодарили воспитателя Кугаевских Г.А., помощника воспитателя Ниязову О.А. за видео – музыкальное сопровождение в ходе развлекательной программы в кафе «Волшебный цветок».

Воспитатель группы «Ягодка», Верхуша Л.И.