Мама –это самый главный человек для ребенка, поэтому необходимо воспитывать у ребенка любовь к семье, маме, с первых лет жизни. Ребенок должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома и мамы. Поэтому такой праздник, как День Матери очень важен и нужен. В течении всего ноября с детьми проводились беседы о семье, о маме, о ее увлечениях, дидактические игры «назови ласково», «Найди цветочек для мамы», «Что нужно делать чтобы не огорчать свою маму.

Была организована выставка «золотые руки мамочки моей», где мамы приняли активное участие. Накануне праздника ребята совместно с воспитателем выполнили коллективный портрет мамы, что очень порадовало и мам, и детей.

23 ноября в группе раннего развития «Пчелки» прошел праздник мам. Главный герой медвежонок вовлек детей в интересный мир путешествий и приключений. Он играл с детками, проводил различные конкурсы. После игр ребята исполняли два танца, не смотря на свой возраст, справились хорошо. Многие читали стихи для своих мам. В заключении ребят пригласили в домик, где они делали корзинку с цветами для своих мам.