Весь мир отмечает 1 Сентября "День знаний". Этот праздник с волнением ждут малыши и взрослые. Кроме школьников "День знаний" отмечают и детские сады.

Коллектив детского сада «Ягодка» этот день решили отметить по-особенному. Сотрудники старшего корпуса переоделись в детей. А заколдовала их Баба Яга. Потому, что ее не пригласили на праздник: «Мои это проделочки! Нету больше у вас в садике взрослых!». Праздник стал еще интереснее. Устроили забавные соревнования.

Заколдованные дети и настоящие детишки разделились на команды «Пухляшек» и «Мультяшек». Команд детей было несколько, потому что участвовали группы «Смешарики» и «Ягодка».На протяжении всего праздника дети танцевали, играли с героями, состязались в ловкости, быстроте и смекалке. Особенно понравилась игра с кеглями «Кто ловкий?».

В ловкости, быстроте, смекалке нет равных ни «Пухляшкам» , не «Мультяшкам». Праздник закончился под общий танец и угощениями.