4 октября в детском саду прошла тренировочная эвакуация детей и сотрудников при пожаре

Дети и педагоги  готовились к образовательной деятельности, как вдруг раздался сигнал тревоги. Испуганные дети заметались по групповой комнате, помощники и члены добровольной пожарной дружины вбежали в коридоры в поисках очага возгорания. С трудом педагоги успокоили и выстроили детей для эвакуации. Накинувшие на плечи одеяла и другие тёплые вещи дети под команды педагогов вышли на улицу через ближайшие выходы. Без участия не остался никто, ответственные вызывали пожарников, готовили огнетушители для ликвидации очага возгорания, педагоги проверяли по спискам детей и отчитывались о эвакуации.

Но замолк сигнал, дети вернулись в групповые и только большеглазый мальчик спросил: "А это правда было понарошку?"