Здравствуйте! Здравствуйте!
Милости просим!
Знаем, сюда собрала всех вас осень!
Сентябрь наступил! Позабыта игра!
С портфелями в школу спешит детвора!

Именно этими строками начинается новый учебный год в детском саду «Ягодка» п.Прииртышский. Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний.

Один из самых главных моментов в создании праздничного настроения - оформление к 1 сентября. Зал был украшен ярко и красочно. В День знаний ребята средней и старшей групп, отправились в путешествие на волшебном поезде. На каждой станции, поезд останавливался, и дети выполняли какое-нибудь задание. Пели песни, отгадывали загадки, вспомнили героев сказок, познакомились  с правилами поведения в лесу. Особенно понравилась игра «Летчики», где они расширили представления о животном мире разных стран.

Праздник был завершен под общий танец «Есть друзья» (Барбарики) и сладким угощением.

Будущие первоклассники, уже по создавшейся традиции посетили школьную линейку!

Кугаевских Г.А.