Накануне Дня Победы дошколята п. Сибиряк собрались вместе для того , чтобы поздравить и отдать дань уважения и благодарности труженикам и детям участников ВОВ.

Мы сделали открытки своими руками, надули шары и отправились в путь . Тружеников тыла у нас проживает 3 человека. В первую очередь решили посетить детей участников войны. Один из них Новопашин Александр Петрович  ещё год назад поведал нам о том в каком пекле побывал его отец и как хранит он память об отце.

А когда очередь дошла до тружеников тыла, которым уже давно за 80, почувствовалось, что это дело действительно благодарное потому что так искренне и радостно нас встречали пожилые люди и так приятно было нам , что, думаю, у каждого ребёнка и старика в этот момент зажглась внутри искорка доброжелательности, доброты и милосердия. От переполнения чувств я даже забыла запечатлеть трогательные моменты, когда Ефрем Иванович получив шарик и улыбаясь во весь рот пошутил: « Я теперь играть буду!» А приятная бабуля Аграфена Степановна попросила нас спеть песню и мы исполнили песню «Солнечный круг». Когда мы пели у Аграфены Степановны был взгляд такой что, казалось мне, промелькнуло что-то забытое, пережитое, в глазах как будто застыли слёзы. А ещё одна труженица Феодосия Фёдоровна после очередного нашего поздравления и признательности  за труд, не скрывая своей радости улыбалась и осыпала нас благодарностями.

Я вернулась домой с незабываемыми впечатлениями, как-будто что-то важное мы сделали, не упустили...Надеюсь мои маленькие участники этого действия, хотя бы чуть-чуть почувствовали тоже самое.

Е.Л.Кугаевская