Навеки вписан в летопись побед
Великий подвиг нашего народа
Бесценна память тех далеких лет,
И бережно теперь ее шлифуют годы.

76 лет прошло после Великой Победы над фашисткой Германией. Решающую роль в исходе войны сыграл Советский союз. Чтобы сформировать у детей первоначальные представления о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, пробудить гордость за принадлежность к России была проведена с детьми большая предварительная работа. В группе оформлена «Стена памяти» - посвященная участникам войны поселка Прииртышский. Идея  оформления «Стены памяти» донести до детей информацию о вкладе их близких в Победу над врагом. Вся группа детей приняла активное участие в акции «Я рисую победу». При оформлении коллективных работ «Салют победы». «Парад на красной площади» дети получили яркие впечатления от красоты воинских ритуалов, познакомились с родами войск, военной техники и т.д.

Родители вместе со своими детьми нарисовали Вечный огонь, птиц мира, День победы и приняли участие в флэш-мобе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь….» и разместили на выставке в ДК «Прииртышский». Фотографии всех работ включены в социальных сетях сельских поселений Тобольского района.

В музыкальном зале оформлена фотозона ко Дню Победы, где есть возможность сфотографироваться.

Хочется верить, что дети запомнят это надолго. Пройдут года они сами станут родителями и будут рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге нашего народа.

Воспитатель группы «Смешарики»: Верхуша Л.И.

Муз.руководитель: Ерохина М.Д.