Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Яркий, веселый праздник Масленицы прошёл 11 марта в нашем детском саду «Ягодка» в средней группе «Ягодка». Под народные песни гостей встречала хозяюшка. На народных гуляньях никому не пришлось скучать, ведь на протяжении всего праздника дети играли в народные игры, танцевали хороводы. Каждый желающий мог показать свою силу и ловкость в игре «Кто быстрей донесет блин», «Перетягивании каната», «Катание на лошадях», «Получи приз», «Веселые валенки», «Гори, гори ясно» По традиции в завершении праздника воспитанники детского сада проводили зиму в виде чучела Масленицы.