Весёлая Масленица!
Масленица к нам пришла,
Значит скоро, уж, весна!
Всем желаю в этот праздник:
Теплоты, любви, добра!

Один из самых веселых народных мероприятий это Масленица, которая завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду «Ягодка» стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 11 марта в подготовительной группе «Смешарики» прошли проводы Масленицы.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в игры «Катание на лошадях»«Перенеси блины»«Получи приз»«Перетяни канат», «Веселые валенки», «Гори-горя ясно» и плясали. В заключение они с удовольствием получили сладкие призы.