В номинации «Воспитатель года – 2020» предстали четыре очаровательные участницы. После торжественного открытия дошкольники отправились в СП МАОУ «Прииртышская СОШ» - детский сад «Ягодка» п. Прииртышский. Музыкальной открыткой встретили их сотрудники и воспитанники детского сада. Строками поэзии напутствовала в добрый путь конкурсантов Верхуша Людмила Ивановна. Исполнила песню «Калина» Ерохина Мария Дмитриевна. Малыши пели, танцевали и играли роли в сказке «Курочка –Ряба». Затем на импровизированном паровозе «Антошка» отправили конкурсантов в добрый путь. Презентацию своего педагогического опыта «Мой успешный проект» открыла Пысина Татьяна Николаевна, воспитатель, филиала МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» - детский сад «Берёзка» с. Малая Зоркальцева, с темой «Театрализованная деятельность как средство развития эмоциональной сферы детей старшего дошкольного возраста».

Далее выступили: Бронникова Наталья Александровна, воспитатель, СП МАОУ «Байкаловская СОШ» - детский сад «Василёк» с. Байкалово, с темой «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста посредством пластилинографии», Тарасова Ольга Викторовна, воспитатель, ДО филиала МАОУ «Байкаловская СОШ» - «Булашовская ООШ», с темой «Развитие познавательной активности через экспериментально-исследовательскую деятельность дошкольников» и Ярмухаметова Ольга Ивановна, воспитатель, СП МАОУ «Кутарбитская СОШ» - детский сад «Буратино» с.Кутарбитка, с темой

«Развитие творческих способностей с помощью техники рукоделия «Кинусайга».

После перерыва на обед участники представили мастер-классы с аудиторией взрослых, где поражали комиссию и гостей новинками, открытыми ими в ходе работы с детьми: изготовление ростовых кукол, пластилинография, обратная лепка и загадочная техника «Кинусайга».

Хочется пожелать конкурсантам успеха и творческих побед, пусть огоньки, которые они своим мастерством зажигают в глазах детей, добрым светом освещают их творческий путь.