Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! Когда дети находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.

При этом сопутствующей причиной получения тяжелых травм, в том числе смертельных, явилось не использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ НА АВТОМАШИНЕ ПОБЕСПОКОЙТЕСЬ О ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ:

1. Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка.
  2. Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, какнеобходимо еще и правильно установить кресло в машине, и правильно пристегнуть в нем ребенка.

На дорогах Тюменской области за 2018 год с участием детей произошло

396 ДТП, в них погибли 5 детей, ранены 444 ребенка в возрасте до 16-ти лет. Более 60% детей были пассажирами автомобилей.

Уважаемые родители, не надейтесь на «авось». Помните, что жизнь и здоровье маленьких пассажиров в ваших руках.

Кугаевских Г.А.