Мы мамочку нашу сегодня поздравим,
Все вазы ей в доме мимозой заставим,
Здорова будь, счастлива, радостна, мама,
Ведь ты наш родной человек, самый – самый!

Такими тёплыми словами начался самый первый весенний праздник, который прошел 6 марта в нашем детском саду в группе «пчелки».

Утренник, посвященный международному женскому дню, прошел в торжественной и радостной атмосфере. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в таком прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее и милее, чем стих о маме или бабушке. Четверо деток читали свои стихотворения, несмотря на то, что они совсем еще малыши и только научились говорить, получилось очень хорошо.

Воспитателем была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, художественно – эстетическая деятельность, украшение группы, также читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестренках.

Также детки исполнили весенний танец для мам с цветочками.

Накануне ребята вместе с воспитателем создавали своими руками подарки для мам, получились красивые букетики цветов.

Неожиданным сюрпризом для мам стала фотовыставка, посвященная предстоящему празднику, которую воспитатель подготовил накануне.

Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, все хорошо!