В детском саду прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие дети старшей группы и их родители. Праздник 23 февраля - это хороший повод воспитать в детях чувство патриотизма, уважение к войнам Родины. Это праздник настоящих мужчин любого возраста, а значит и мальчиков детского сада, которые вырастут и станут защитниками Родины. Праздник начался с чтения стихов детьми. Затем последовали конкурсы, в которых приняли участие две команды «Крепыши» и «Моряки». Дети вместе с папами продемонстрировали свою ловкость, быстроту и выдержку.

Очень приятно было видеть в глазах детей их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап! По окончанию всех конкурсов жюри в лице мам объявило, что победила дружба и вручили медали всем участникам соревнований, а папам и дедушкам дети подарили подарки, сделанные своими руками.

Защитника нашего Отечества – это наши солдаты: летчики, моряки, офицеры, которые несут службу днем и ночью. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными и мужественными. Наша задача - воспитать в ребятах чувство патриотизма.

Праздник состоялся! Детский сад поздравляет всех мужчин с Днем Защитника Отечества.