Само слово «праздник» воспринимается детьми, как что-то необычное, захватывающее, интересное, ведь это всегда встреча со сказкой и чудесами. Вот таким необычным праздником стало театрально музыкальное мероприятие «Осеннее путешествие» в группе «Ягодка».

В гости к ребятам пришёл непоседа «Антошка», которого неугомонная детвора с удовольствием учила убирать картошку на огороде. Чтобы попасть в осеннюю сказку, дети вспомнили, что необходимо для похода, как вести себя на тот случай, если ты «заблудился» в лесу.

В осеннем лесу ребят встретили сказочные персонажи: «Дядюшка АУ» (воспитатель Кугаевских Г.А.), «Осень» (воспитатель Верхуша Л.И.) и «Осенинка» (воспитанница старшей группы детского сада «Ягодка» Тамара Аликбарова). Они провели с детьми увлекательные игры «Бег между грибочками», «Что нам осень принесла», спели песню «Осень постучалась к нам...», станцевали с ребятами шуточные танцы «Полька», «Тучка».

Красиво и ритмично с осенними листочками исполнили вальс «Осенние дорожки» и конечно же отгадывали любимые загадки про овощи.

Закончился праздник показом русской народной сказки на новый лад «Репка», которую драматизировали группа детей из театрального кружка «Драматёжка» (руководитель Верхуша Л.И.)  Зажигательная музыка, красочное оформление интерьера сказки, костюмы, юмор, артистичность исполнителей и конечно же общее участие в танце «Ягодка-рябинка» принесло детям радость, дало душевную и физическую разрядку.

Фотогалерея 

Воспитатель группы «Ягодка» Л.И.Верхуша