" Цветы- украшение и праздничный наряд лета. В группе Пчёлки педагоги провели Праздник цветов.

Дети рассматривали выставку цветов, изучали названия. Отгадывали загадки, делились знаниями, какие цветы растут в нашем крае, читали стихи о цветах. Сюрпризом для детей стало появление Ромашки. Она рассказала детям, что ромашка - это полевой цветок, символ России, символ любви и верности. Потом Ромашка предложила детям поиграть с ней в разные игры. Маленькие пчёлки выполняли найденные задания от Цветика - Семицветика (прыгала через обруч, кидали в мишень мешочки и т.д.). В конце праздника дети пообещали Ромашке беречь цветы и природу, не обижать маленьких насекомых. Хранить красоту на земле: "Не рвите цветы, не рвите.пусть будет нарядной Земля"

Воспитатель группы раннего возраста "Пчёлки" Фаттакова Н.Ш.