Беззаботного лета
Золотая пора,
Праздник солнца и света
Радость дарит с утра.
Ничего нет прекрасней
В роще пения птиц,
Желтоглазых ромашек
Белоснежных ресниц.
Васильков ярко-синих
В изумрудной траве
И сиреневой дымке
Над рекой на заре.
 

Праздником «День рождение Цветочного  города в группах «Ягодка» и «Смешарики» закончился проект «Незнайка в Цветочном городе». На празднике дети окунулись в море юмора, шуток, задора и сюрпризов. Герои: Ромашка, Торопыжка, Незнайка, вместе с ребятами танцевали («Танец сердец», «Цветок», «Веселая шляпа». Зажигательно и азартно с Незнайкой импровизировали в музыкально-танцевальной композиции «Барабашка».

А сколько  восторга и удивления, радости было в глазах детей от сюрприза Торопыжки «Волшебный коробок», когда из него появлялись то кошка, то птичка-воробей.

Чтобы Цветочный город стал ещё красивее и ярче, девочки и мальчики подарили клумбу с цветами, которую оформили в подвижной игре «Весёлая клумба». Во время игры они показали ловкость, быстроту, организованность, умение помогать друг другу.

С гордостью и удовольствием дошколята продемонстрировали свои шляпы, сделанные руками мам и бабушек в шоу «Парад шляпок». Шляпки были не простые, а сказочные: Роза, Анютины глазки, Незабудка, Зорро, Кот в сапогах, Звездочет и много других. Каждый ребёнок за свою шляпу был награждён Похвальной  грамотой от Незнайки.

Завершился праздник появлением «живой» шляпы с угощением и общим танцем «Буги-вуги».

Фотогалерея

Подготовили, провели праздник, сыграли роли воспитатели:

Верхуша Л.И , Кугаевских Г.А., Сейльбах Т.Г.

Воспитатель группы «Ягодка» Л.И.Верхуша.