Ежегодный областной форум «Большая перемена» прошёл в детском саду 25 марта.

В Форуме приняло участие более 30 человек: родители, педагоги, представители общественности работали на базе детского сада.

Форматы проведения секций разнообразны: диспуты, творческие динамические паузы, мастер –классы, практикоориентированные площадки, викторины и круглый стол.

Родители познакомились с технологиями здоровьесбережения детей в дошкольных учреждениях и попробовали сами стать детьми.

В детском саду "Ягодка" педагоги показали родителям разные виды образовательной деятельности на общую тему «Экология детства», рассказали, как сохранить здоровье своих малышей, привить им полезные привычки, которые станут залогом здорового будущего. Также воспитатели подсказали мамам и папам, как придумывать развивающие игры дома.

Главным результатом Форума стало единое мнение родителей, что залогом успешной работы и  воспитания детей является совместная работа педагогов и родителей, «особые» дети не должны быть изолированы от социума, учреждения.

IMG_0359.jpg - 93.82 kB  IMG_0372.jpg - 90.05 kB  IMG_0393.jpg - 97.88 kB  IMG_0405.jpg - 90.59 kB  IMG_0419.jpg - 88.66 kB