9 Мая Ушаровский д/с «Белочка» принял участие на митинге, посвящённом 67-й годовщине Великой Победы над фашизмом. Ребята возложили к памятнику корзину с цветами. После митинга дети представили концертную программу: Оля Новосёлова (4года) прочитала стихотворение «Ходит наша бабушка…». Группа девочек исполнила весёлый сюжетный танец на мелодию песни « Губки бантиком».

И в завершение всего выступления в исполнении воспитанников звучала песня: «Мой дедушка герой…». Зрители оживлённо и под громкие аплодисменты  проводили маленьких участников со сцены. Кроме этого зрителям была предоставлена возможность посмотреть рисунки ребятишек, каждый из которых был по своему оригинален, проникнут пониманием трудности и важности победы русских войск в борьбе над фашизмом.